Entrevistas a escritores

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInPin on PinterestEmail this to someonePrint this page

grandes libros
Marilyn Monroe, leyendo un libro.

 

Hace menos de un mes comencé a solicitar a algunos escritores que respondieran a un cuestionario literario que yo mismo había redactado. Esa sección de Grandes Libros sigue viendo en popa y ya son quince los escritores que amablemente han respondido a las preguntas.

Os dejo el listado, tal como va hasta la fecha, para que le echéis un vistazo y podáis conocer la visión que tienen estos escritores del mundo en general y de la literatura en particular.

LISTADO DE ESCRITORES

1 José Luis Ibáñez Salas. 15-6-2016

2 Manuel J. Prieto. 16-6-2016.

3 Andrés Ortiz Tofur. 17-6-2016

4 Eloy M. Cebrián. 17-6-2016.

5 José Luis Piquero. 17-6-2016.

6 Rubén Abella. 18-6-2016.

7 Alexander Drake. 18-6-2016.

8 Victoria Mera. 19-6-2015.

9 Enrique Gallud Jardiel. 19-6-2015

10 Javier Pérez Walias. 23-6-2016.

11 Hermelinda Rodríguez Salgado. 24-6-2016.

12 Miguel A. Zapata. 26-6-2016.

13 Álex Chico. 30-6-2016.

14. Manu Espada. 30-6-2016.

15. Román Piña Valls. 4-7-2016.

 

LISTADO COMPLETO DE ENTREVISTAS LITERARIAS

Cuestionario

narrativa_newsletterp

Artículos relacionados