Entrevistas a escritores

grandes libros
Marilyn Monroe, leyendo un libro.

 

Hace menos de un mes comencé a solicitar a algunos escritores que respondieran a un cuestionario literario que yo mismo había redactado. Esa sección de Grandes Libros sigue viendo en popa y ya son quince los escritores que amablemente han respondido a las preguntas.

Os dejo el listado, tal como va hasta la fecha, para que le echéis un vistazo y podáis conocer la visión que tienen estos escritores del mundo en general y de la literatura en particular.

LISTADO DE ESCRITORES

1 José Luis Ibáñez Salas. 15-6-2016

2 Manuel J. Prieto. 16-6-2016.

3 Andrés Ortiz Tofur. 17-6-2016

4 Eloy M. Cebrián. 17-6-2016.

5 José Luis Piquero. 17-6-2016.

6 Rubén Abella. 18-6-2016.

7 Alexander Drake. 18-6-2016.

8 Victoria Mera. 19-6-2015.

9 Enrique Gallud Jardiel. 19-6-2015

10 Javier Pérez Walias. 23-6-2016.

11 Hermelinda Rodríguez Salgado. 24-6-2016.

12 Miguel A. Zapata. 26-6-2016.

13 Álex Chico. 30-6-2016.

14. Manu Espada. 30-6-2016.

15. Román Piña Valls. 4-7-2016.

 

LISTADO COMPLETO DE ENTREVISTAS LITERARIAS

http://grandeslibros.es/cuestionario/

narrativa_newsletterp

Artículos relacionados

Deja un comentario

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.