plumas estilográficas

Entrevistas a escritores

grandes libros
Marilyn Monroe, leyendo un libro.

 

Hace menos de un mes comencé a solicitar a algunos escritores que respondieran a un cuestionario literario que yo mismo había redactado. Esa sección de Grandes Libros sigue viendo en popa y ya son quince los escritores que amablemente han respondido a las preguntas.

Os dejo el listado, tal como va hasta la fecha, para que le echéis un vistazo y podáis conocer la visión que tienen estos escritores del mundo en general y de la literatura en particular.


LISTADO DE ESCRITORES

1 José Luis Ibáñez Salas. 15-6-2016

2 Manuel J. Prieto. 16-6-2016.

3 Andrés Ortiz Tofur. 17-6-2016

4 Eloy M. Cebrián. 17-6-2016.

5 José Luis Piquero. 17-6-2016.

6 Rubén Abella. 18-6-2016.

7 Alexander Drake. 18-6-2016.

8 Victoria Mera. 19-6-2015.

9 Enrique Gallud Jardiel. 19-6-2015

10 Javier Pérez Walias. 23-6-2016.

11 Hermelinda Rodríguez Salgado. 24-6-2016.

12 Miguel A. Zapata. 26-6-2016.

13 Álex Chico. 30-6-2016.

14. Manu Espada. 30-6-2016.

15. Román Piña Valls. 4-7-2016.

 

LISTADO COMPLETO DE ENTREVISTAS LITERARIAS

http://grandeslibros.es/cuestionario/

narrativa_newsletterp

Atriles

RebajasBestseller No. 1
Readaeer --Soporte de libro para lectura, Bambú Natural, Perfecto elige para...
181 Opiniones
Readaeer --Soporte de libro para lectura, Bambú Natural, Perfecto elige para...
  • Compatible con múltiples tabletas y eReaders, libros u obras de arte (Cualquier iPad, Kindle Fire, Galaxy Tab, etc.
  • Ajuste a su nivel de los ojos para el máximo confort.
  • Hecho a mano del 100% real de bambú natural
  • Enclavamiento de bambú / piezas de madera son fáciles de montar y desmontar para facilitar el almacenamiento y portabilidad.
  • 6 ángulo ajustable de lectura fomentar la postura correcta para una mejor salud de la columna vertebral.
Bestseller No. 2
Relaxdays 10013077 - Atril soporte para libros de cocina, 32 x 24 cm
88 Opiniones
Relaxdays 10013077 - Atril soporte para libros de cocina, 32 x 24 cm
  • Tamaño: 32 x 24 x 18 cm aproximadamente
  • Tres niveles de inclinación
  • Con soporte de metal para que no se pasen las páginas
  • Muy llamativo para su cocina
  • Con tradicional grano de bambú
RebajasBestseller No. 3
Readaeer --Soporte de libro para lectura,  buen atril con materiales y acabado...
19 Opiniones
Readaeer --Soporte de libro para lectura, buen atril con materiales y acabado...
  • Compatible con múltiples tabletas y eReaders, libros u obras de arte (Cualquier iPad, Kindle Fire, Galaxy Tab, etc.
  • Ajuste a su nivel de los ojos para el máximo confort.
  • 6 ángulo ajustable de lectura fomentar la postura correcta para una mejor salud de la columna vertebral.
  • Hecho de metal, Tamaño: 28,7 cm x 18,5 cm

Última actualización el 2018-09-18 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados

Artículos relacionados

Deja un comentario

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.